Возрастное ограничение 18+

Разбойники, отобравшие у садовода карабин, получили девятнадцать лет колонии на двоих

20.01 Воскресенье, 9 апреля 2017
Разбойники, отобравшие у садовода карабин, получили девятнадцать лет колонии на двоих


В поселке Муранитный городского округа Заречный мужчина, строивший дом на своем участке, услышал из вагончика сработавшую в его машине сигнализацию.

Выйдя наружу, он увидел двух пьяных, один из которых предложил продать карабин «Сайга», который лежал в вагончике на кровати рядом с боеприпасами и собакой.

Услышав отказ, незваные гости начали бить хозяина. Он получил несколько ударов в голову кулаками и коленями. Потом потащили в его временное обиталище, где верный пес бросился на защиту, прокусил одному из нападавших ногу, но замертво упал от удара ножом.

Злоумышленники скрылись, прихватив оружие и боеприпасы. У потерпевшего хватило сил позвонить знакомой, которая вызвала полицию. Спустя некоторое время подозреваемых задержали.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, Заречным районным судом вынесен приговор по обвинению в хищении оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Один из преступников осужден на десять лет колонии особого режима, другой – на девять лет колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK