Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы предлагает изменить закон «Об образовании»

16.31 Четверг, 6 апреля 2017
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских, представляющий в федеральном парламенте Свердловскую область, подготовил поправки к ФЗ «Об образовании». При приеме в первые классы он предлагает отдавать приоритет тем школьникам, которые имеют постоянную прописку, а остальных принимать с учетом свободных мест.

«Каждый год прием в первые классы оборачивается в Екатеринбурге скандалом. Семьи, желающие устроить детей в конкретную школу, покупают временную (по сути, фиктивную) прописку на закрепленной к ней территории. Соответственно для дошколят из соседних домов зачастую не остается мест», – говорит Андрей Альшевских, напоминая о родителях, которые в день подачи заявок вынуждены всю ночь дежурить у крыльца школы или сидеть на сайте «Госуслуги», который не справляется с нагрузкой в часы пик.

По словам депутата, подготовленный им законопроект сначала обсудят на заседании экспертного совета при фракции «Единой России», и если концептуально инициатива устроит коллег, можно будет ее выносить на комитет.

Фото: http://kazved.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK