Возрастное ограничение 18+

Три женщины и мужчина погибли в ночном пожаре на Урале

09.39 Воскресенье, 12 марта 2017
Три женщины и мужчина погибли в ночном пожаре на Урале


Около десяти часов вечера 11 марта в Красноуфимске вспыхнул двухквартирный дом. 24 спасателям на четырех машинах понадобилось больше полутора часов, чтобы победить огонь.

Три женщины погибли на месте происшествия, а мужчина чуть позже – в местной больнице.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Явных признаков насильственной смерти на телах граждан нет. Предварительная причина смерти погибших – отравление продуктами горения. Был установлен очаг возгорания – веранда частного дома, предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники следственного отдела по Красноуфимску, следователь-криминалист областного Следственного комитета, представители МЧС и полиции.

Осмотрено место происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших для установления причины смерти, а также пожарно-техническая – для установления точного очага и причин возгорания.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK