Возрастное ограничение 18+

Уральские лыжники побежали из Азии в Европу и обратно

13.28 Суббота, 4 марта 2017
Уральские лыжники побежали из Азии в Европу и обратно


В Свердловской области стартовал лыжный марафон «Европа-Азия» на две дистанции – 35 и 53 километра. Финишировать участники забега будут на территории учебно-спортивной базы «Динамо».

На трассе организовано питание, стартовые майки и медали финишера будут сувенирами участников. Призовой фонд соревнований – 800 тысяч рублей. Победитель получит 100 тысяч от генерального партнера, серебряный призер – 50 тысяч, бронзовый – 30 тысяч.
Финишировать участники будут до шести часов вечера.

Европа-Азия Russialoppet 2017 – традиционный, 34-й лыжный марафон. Его уникальность в том, что он стартует в одной части света и финиширует в другой. Первую лыжную гонку организовали в 1984 году рабочие завода «Уралмаш», маршрут пролегал из Первоуральска в Свердловск.

Фото: пресс-служба Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK