Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет митинг против реформы транспортной схемы

15.46 Среда, 18 января 2017
В Екатеринбурге на площади Труда состоится митинг против реформы транспортной схемы. Заявка подана на 31 января, вторник, начало в 13:00. Почему организаторы мероприятия решили провести его в будний день, в рабочее время, когда большинство горожан не имеют возможности посетить митинг и высказаться против изменений, неизвестно.

Очевидно, что желающих прийти и выступить против увеличения количества пересадок и установки почасового тарифа оплаты нашлось бы предостаточно. На сегодняшний день петицию против транспортной реформы подписали более 6500 человек. С ними солидарна и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«В кулуарах открыто говорят, что реформа направлена вовсе не на интересы жителей города, а ее реальная задача – «подсадить» всех пассажиров на «ЕКАРТУ» (без которой стоимость проезда при частых пересадках взлетит в два-три раза) и выдавить с рынка частных перевозчиков в пользу городского МОАП», – считает депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин.

По его словам, жители микрорайона ЖБИ опасаются, что акцент на трамвайном движении и ликвидация автобусных маршрутов сыграют злую шутку и при любой поломке или аварии микрорайон окажется в транспортной блокаде, а жители Пионерского возмущены тем, что потеряют возможность напрямую добираться в центр города без пересадок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK