Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейский избил двоих человек

10.55 Пятница, 16 сентября 2016
Сотрудника патрульно-постовой службы Екатеринбурга подозревают в избиении двух местных жителей. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области.

Инцидент произошел 11 сентября на Уралмаше. Около часа ночи в дежурную часть полиции позвонили местные жители и рассказали о ссоре в подъезде жилого дома на улице Победы. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Одним из участников ссоры в подъезде был сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, старший сержант полиции 1982 года рождения поссорился со своей женой. Чтобы унять разъяренного мужа, она позвала на помощь двух молодых людей 1980 и 1989 года рождения. Началась потасовка, в ходе которой сотрудник полиции избил своих оппонентов. В тот вечер он находился не при исполнении, в гражданской одежде. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась. В настоящее время по данному факту проводятся проверки. Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из правоохранительных органов и привлекут к ответственности. В противном случае он останется на службе.

Его непосредственных руководителей за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом также привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, если вина их подчиненного будет доказана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK