Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург может накрыть кишечная инфекция. Причина – в «арбузке» (ФОТО)

14.36 Пятница, 12 августа 2016
Складская площадка рядом со зданием № 43а на улице Армавирской может грозить Екатеринбургу распространением кишечных инфекций. Прозванное в народе «арбузкой» место для отстоя большегрузов превратилось в большую помойку, сообщают читатели veved.ru.

На земельном участке, который арендуют у муниципалитета предприниматели, связанные с «Овощебазой № 4», складируется бытовой мусор, покрышки от фур и гнилые овощи и фрукты. Запах, разумеется, соответствующий.

Екатеринбург может накрыть кишечная инфекция. Причина – в «арбузке» (ФОТО)


«Захламление территории ни арендатора, ни собственника участка, вероятно, не беспокоит. Между тем наличие свалки может рассматриваться как аргумент для расторжения договора, но чиновники по непонятным причинам не инициируют его прекращение», – пожаловался очевидец.

Екатеринбург может накрыть кишечная инфекция. Причина – в «арбузке» (ФОТО)


Между тем наличие отходов на территории, откуда в том числе ведется продажа плодоовощной продукции, может угрожать санитарно-эпидемиологическому благополучию горожан.

Не исключено, что в ближайшее время выездную проверку проведут сотрудники свердловского Роспотребнадзора, коллеги которых сейчас пытаются остановить смертельное шествие «сибирской язвы» на Ямале. Учитывая, что водители фур занимаются в том числе перевозкой мясной продукции из северных территорий, результаты надзорного мероприятия могут быть очень неожиданными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK