Возрастное ограничение 18+

Глава полиции Екатеринбурга наградил мужчину, спасшего четырехлетнюю девочку (ФОТО)

12.47 Пятница, 12 августа 2016
Глава полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов, как и обещал, наградил Александра Продовикова, спасшего четырехлетнюю девочку Варвару.

«Торжественное мероприятие состоялось сегодня утром, 12 августа, в здании городского управления внутренних дел», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Глава УМВД по Екатеринбургу полковник Игорь Трифонов обратил внимание на отважный и по-настоящему геройский поступок жителя областного центра, который, несмотря на риск получить серьезные травмы, спас ребенка от гибели. Мужчине вручили памятный подарок и благодарственное письмо.

Глава полиции Екатеринбурга наградил мужчину, спасшего четырехлетнюю девочку (ФОТО)


Напомним, вечером 4 августа четырехлетняя девочка в Екатеринбурге, решив пойти к маме на работу, сорвалась с балкона восьмого этажа многоквартирного дома по улице Бебеля, 110, но Александр Продовиков, выгуливавший во дворе свою собаку, успел ее поймать.

В тот день ее мама привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку, где трудится продавцом-консультантом. Женщина периодически звонила дочери и интересовалась, все ли в порядке.

Спустя десять минут после последнего звонка к матери прибежала соседка и сообщила, что ее ребенок выпал из окна. Как предварительно было установлено, девочка, оставшись дома одна, решила открыть окно на балконе. Она взяла табуретку, открыла шпингалеты двери, ведущей на лоджию, затем начала выбираться из окна вперед ногами.

Эту жуткую картину увидел проходивший мимо мужчина из соседнего дома. Гражданин отдал животное прохожим, подбежал к дому и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и забиралась обратно, но, когда силы у нее закончились, она упала.

Девочка летела вниз головой, но мужчина ее поймал. Малышка ударилась о руку и грудь гражданина, получив в результате закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. У спасителя ребенка оказалась сломана рука.

Спасителем девочки оказался 58-летний местный житель, работающий бригадиром-электромонтером водоканала. Мужественный поступок Александра, проявившего отвагу и чувство гражданского долга, стал известен всей стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK