Возрастное ограничение 18+

Сергей Пересторонин возглавил министерство промышленности и науки

13.17 Пятница, 10 июня 2016
Сергей Пересторонин стал министром промышленности и науки Свердловской области. Указ о назначении нового министра подписал накануне губернатор Евгений Куйвашев.

После перехода Андрея Мисюры на должность руководителя «НПО автоматики» Сергей Пересторонин стал исполняющим обязанности главы Министерства промышленности и науки Свердловской области. Несколько дней назад его кандидатура на посту министра была согласована с высшим руководством в Москве.

С декабря 2013 до 19 мая 2016 года Сергей Пересторонин возглавлял администрацию свердловского губернатора. До этого он работал заместителем гендиректора ЗАО «Уралсевергаз», а с октября 2010 по апрель 2012 года занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора.

Напомним, что смена руководства в «НПО автоматики» произошла после неудачного пуска ракеты с космодрома Восточный. 13 мая с поста директора предприятия был снят Леонид Шалимов, 19 мая на этот пост был назначен Андрей Мисюра. Вслед за руководителем предприятия был уволен главный конструктор «НПО автоматики», курировавший работу на космодроме, а также заместитель генерального директора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK