Возрастное ограничение 18+

«Ярутина арестуют прямо в резиденции губернатора». За лидером «Патриотов России» охотятся правоохранители

10.52 Вторник, 26 апреля 2016
Судебные приставы не могут установить местонахождение лидера регионального отделения партии «Патриоты России» Сергея Ярутина. Руководитель отделения задолжал крупную сумму денежных средств (по предварительным данным, порядка 11 млн рублей) за размещение политической рекламы в Екатеринбурге со своим изображением.

Ранее компанию «Скрижаль», контролируемую Сергеем Ярутиным, обязали заплатить за размещение в городе своих рекламных баннеров, в том числе с изображением политика. В сентябре 2015 года «Скрижаль» заключила договор возмездного оказания услуг по распространению рекламы с ООО «Прома-Сервис». Рекламщики в сентябре и октябре 2015 года оказали услуги по размещению рекламно-информационных материалов на общую сумму 792 тысячи рублей. Акты были подписаны заказчиком без замечаний. Как отмечено в материалах суда, услуги были оказаны в полном объёме, однако оплаты не последовало. В устных переговорах стороны договорились рассмотреть спор в третейском суде.

Решением Первого Арбитражного Третейского суда по делу 4 марта 2016 года исковые требования ООО «Прома-Сервис» к ООО «СКРИЖАЛЬ» были удовлетворены в полном объёме. «Прома-Сервис» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение третейского решения.

По словам источников veved.ru, господин Ярутин уже несколько недель скрывается от судебных приставов: его не могут найти ни на рабочем месте, ни дома, ни в отделении партии.

Арестовать Сергея Ярутина могут сегодня, 26 апреля, в резиденции губернатора Свердловской области на расширенном заседании общественного политического совета при главе региона, куда приглашен в числе прочих региональный лидер «Патриотов России».

Напомним, что 16 февраля в Екатеринбурге на 20 баннерах партии «Патриоты России» появились наклейки «Не платят за рекламу». Их разместил управляющий партнер рекламной группы «Бумеранг» Сергей Котельников. По его словам, причиной стали долги лидера «Патриотов России» Сергея Ярутина, который задолжал «Бумерангу» за рекламу 2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK