Возрастное ограничение 18+

Экс-мэр Серова рассказал о возбужденном против него уголовном деле по указанию Путина

13.57 Понедельник, 25 апреля 2016
Участник праймериз «Единой России» в Законодательное собрание Свердловской области бывший мэр Серова Владимир Анисимов публично сказал, что в отношении него возбуждалось уголовное дело по указанию Владимира Путина. Как сообщает газета «Глобус», об этом он заявил на торжественном собрании в ДК «Надеждинский», посвященном Дню местного самоуправления.

По его мнению, органы местного самоуправления – это фундамент государственной власти. Владимир Анисимов рассказывал о развитии местного самоуправления в Серове в то время, когда он был мэром.

«Начиная с 2008 года резко началась борьба с коррупцией. И где стали искать основных коррупционеров? Конечно, в органах местного самоуправления. Вы знаете, в отношении меня три раза за 16 лет возбуждались уголовные дела. Один раз – по указанию директора ФСБ Путина Владимира Владимировича – 1999 год. Второй раз – по указанию генерального прокурора Устинова – 2005 год. И в 2007 году – в третий раз», – сообщил Владимир Анисимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK