Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержаны члены ИГ, готовившие теракты

15.49 Понедельник, 8 февраля 2016
В Екатеринбурге задержаны 7 членов группировки, которая входит в ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Они планировали совершить теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале, сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ «РИА Новости».

«Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области», – отмечает издание.

Группировкой руководил прибывший из Турции террорист, сообщают в ФСБ. По данным ведомства, после совершения терактов террористы намеревались отправиться в Сирию для участия в боевых действиях. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 205 («Террористический акт»), статье 222 («Незаконный оборот оружия») и статье 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ»).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Урал
Добавил Урал
13 февраля 2016 13:00
Почему силовики при задержании террористов не ввели режим КТО?
Почему силовики подвергли опасности жителей дома, в котором проживали террористы?
Почему на 7-ых террористов приходилось всего 2 гранаты, 1 шашка и пакет с непонятным веществом?
Почему у террористов элементы инициирования взрыва хранились рядом со взрывчаткой?
И еще много, много почему? Поэтому, уважаемые руководители правоохранительных органов, не пугайте население страны террористическими угрозами. Им и без вас сегодня не просто выживать в условиях экономического кризиса
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK