Возрастное ограничение 18+

Депутаты припомнили главе Сысерти Карамышеву все его скандалы

17.02 Четверг, 27 августа 2015
Сегодня, 27 августа, на заседании Думы Сысертского городского округа депутаты местной думы заслушали отчет главы муниципалитета Александра Карамышева.

Мэр «уральской Рублевки» зачитал вкратце ряд показателей, характеризующих работу администрации. По некоторым параметрам мэрия не справилась со своими обязанностями – такой основной вывод можно сделать после заслушивания отчета Карамышева. Часть депутатов предложили признать работу неудовлетворительной, в том числе глава комиссии по бюджету гордумы и председатель муниципального парламента. Народные избранники припомнили ряд скандальных историй, связанных с продажей земли за бесценок, строительством детских садов и ремонтом дорог.

По итогам заседания депутаты не приняли отчет главы. При 9 голосах «за» 7 человек проголосовали «против».

Как сообщает наш корреспондент, присутствующий на заседании, признание работы администрации неудовлетворительной не повлечет для администрации никаких негативных последствий, кроме репутационных. Карамышеву рекомендовано учесть те замечания, которые были высказаны, и направить усилия на решение острых проблем муниципалитета. В случае повторного «неуда» в следующем году может быть поднят вопрос о досрочной отставке главы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK