Возрастное ограничение 18+

Бывшего «уралмашевца» Александра Куковякина оставили под арестом

17.54 Среда, 26 августа 2015
Александр Куковякин останется в изоляторе до 8 октября, сообщает Е1. Решение принял сегодня, 26 августа, Свердловский областной суд, отклонив апелляционную жалобу адвокатов бывшего лидера ОПС «Уралмаш».

Таким образом, суд согласился с решением Ленинского суда Екатеринбурга, который арестовал Куковякина до 8 октября.

Бывший депутат разыскивался Интерполом с 2005 года. В июне 2015 года силовики Дубая (ОАЭ) задержали Александра Куковякина, который разыскивался по запросу свердловского полицейского главка по обвинению в преступлении по ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата, совершенная организованной группой в особо крупном размере»). Также Куковякина обвиняют по ч. 3 ст. 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK