Возрастное ограничение 18+

Депутаты Заксобрания отчитались в заработках. В лидерах Павлов и Ковпак, а Ушаков ничего не заработал

11.35 Пятница, 31 июля 2015
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области предоставили сведения о доходах и имуществе в 2014 году. Согласно документу, прибыль ряда депутатов превысила 100 млн рублей, «эсер» Геннадий Ушаков ничего не заработал, а у Ильи Филиппова есть недвижимость за границей.

Лидером рейтинга самых богатых депутатов Заксобрания Свердловской области является промышленно-земельный магнат Анатолий Павлов. Он заработал в 2014 году 176 млн рублей. В своей декларации он указал, что является владельцем трех земельных участков (двух в доле), а также кадиллака Nord Star. Его супруга заработала 14 млн рублей, у нее в собственности четыре помещения, жилой дом, два земельных участка и шесть автомобилей.

100 млн рублей в прошлом году заработал вице-президент сети супермаркетов «Кировский» Лев Ковпак. В его собственности 5 квартир, 4 гаража (2 в доле) и доля земельного участка.

Депутат Анатолий Никифоров, имеющий отношение к «Таганскому ряду», заработал в прошлом году 65 млн рублей. Также он задекларировал земельный участок, жилой дом, долю в квартире, гараж, автомобиль «Ауди S8», мотовездеход и два снегохода.

Управляющий директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» Алексей Кушнарев задекларировал доходы в 45 млн рублей, земельный участок и объект незавершенного строительства.

Депутат Александр Серебренников, имеющий отношение к фармацевтическому бизнесу, заработал 37 млн рублей в 2014 году. Также в его собственности пять земельных участков, две квартиры и два дома.

Стоит обратить внимание на декларацию Геннадия Ушакова из «Справедливой России», в которой указано, что в 2014 году у него не было доходов. Другой представитель «эсеров» Илья Филиппов, заработавший в прошлом году 1,2 млн рублей, имеет в своей собственности недвижимость за рубежом. У него дом в Черногории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
9 комментариев
Дюша
Добавил Дюша
31 июля 2015 11:55
честно заработать в России такие деньги невозможно, надо прокуратуру на них натравить
Иван М.
Добавил Иван М.
31 июля 2015 11:56
Вот странно: кризис, доходы у всех падают, а у них растут. Как так то? И эти люди советуют остальным меньше жрать ((
Раскулачить, срочно!
Добавил Раскулачить, срочно!
31 июля 2015 11:58
Жулики и воры процветаюТ. Интересно бы было посмотреть доходы их детей и всех ближайших родственников
Виктор
Добавил Виктор
31 июля 2015 12:03
"Раскулачить, срочно!"
там в документах и про жен и детей есть
Раскулачить, срочно!
Добавил Раскулачить, срочно!
31 июля 2015 12:25
Виктор,

в декларации указаны только несовершеннолетние дети, а если если посмотреть у 20-25 летних "детишек", то, уверен, там и заводы и пароходы
Сергей
Добавил Сергей
4 августа 2015 23:01
Ушаков не чего не заработал ? А как же офшорные компании владеющие ТЦ Стрелка ? А здание на Шевченко 9 приносящие около миллиона в месяц? Мне кажется кто то лукавит...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK