Возрастное ограничение 18+

«Особо опасное явление» произошло на Свердловской железной дороге

10.45 Пятница, 26 июня 2015
26 июня в 04:27 по московскому времени Свердловская железная дорога справилась с последствиями сильного ливня и разлива рек в Пермском крае. Было открыто движение поездов на перегоне Нагорная – Губаха Пермского региона СвЖД. Вчера на этом участке в результате сильного ливня и разлива рек была подтоплена железнодорожная инфраструктура. В настоящее время завершены работы по восстановлению целостности земляного полотна. Поезда идут по расписанию, сообщили в пресс-службе СвЖД.

25 июня в 05:28 по московскому времени на перегоне Нагорная – Губаха однопутного электрифицированного участка Чусовская – Соликамск Пермского региона СвЖД вынужденно остановился пассажирский поезд № 603 Екатеринбург – Соликамск.

Как сообщила метеостанция Губахи, в ночь с 24 на 25 июня прошел дождь, классифицированный как ООЯ (особо опасное явление). Выпала полуторамесячная норма осадков, разлившаяся река подтопила железнодорожное полотно. Пока восстанавливалось земляное полотно, перегон Нагорная – Губаха был закрыт (почти на 23 часа). Движение осуществлялось с пересадкой по станциям Нагорная и Половинка-Чусовская. Пассажиры поездов № 603/604 Екатеринбург – Соликамск через участок размыва перевозились автобусами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK