Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга проиграла суд транспортникам

16.41 Среда, 27 мая 2015
По решению Арбитражного суда Свердловской области мэрия Екатеринбурга выплатит транспортной компании «Параллель» (маршруты 010, 22, 054, 070) 36 миллионов рублей. Эта сумма названа в качестве компенсации за перевозку муниципальных, региональных и федеральных льготников в 2012-2014 годах, сообщает Е1.

– В конце года мы получили лишь незначительную сумму за городских льготников, а потому решили пойти в суд. Сейчас получается, что мы возим пенсионеров и других льготников в кредит. Это для нас очень существенная сумма. Но при этом за пользование нашими деньгами суды не начисляют проценты, поскольку ответчиком является бюджет. Уже есть примеры, когда апелляционная инстанция подтверждала решения свердловского арбитража, поэтому мы уверены, что получим эти деньги, – рассказал Сергей Антропов, директор транспортной компании «Параллель».

Напомним, через суд с мэрии требуют деньги и другие перевозчики. Например, 152 млн рублей намерена взыскать компания «Ю-Ви-Эй-Транс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Иван М.
Добавил Иван М.
27 мая 2015 22:13
у маршрутчиков сегодня праздничный плов из баранины))
водитель трамвая
Добавил водитель трамвая
27 мая 2015 22:14
Очень жаль, что суд вынес такое решение. Быстрее бы загнулись частники, транспорт должен быть муниципальным
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK