Возрастное ограничение 18+

На слушаниях по делу Лошагина льются слезы и звучат упреки в адрес суда

12.47 Четверг, 26 февраля 2015
Сегодня, 26 февраля, в Свердловском областном суде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы потерпевших и гособвинителя на решение Октябрьского районного суда, признавшего фотографа Дмитрия Лошагина невиновным в убийстве супруги.

Государственный обвинитель Микаэль Оздоев на прениях сторон заявил, что позиция Лошагина изначально нелогична и непоследовательна, а эксперт Паждин вышел за пределы своей компетенции. Гособвинитель просит отменить приговор от 25 декабря, избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу и направить дело в Октябрьский райсуд для рассмотрения в новом составе суда.

Потерпевшая Светлана Рябова считает, что Октябрьский райсуд не принял во внимание доводы следствия и действовал предвзято. Она утверждает, что Лошагин убил Прокопьеву из-за чрезмерной ревности. Потерпевшая при даче показаний расплакалась.

Veved.ru продолжает следить за развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK