Возрастное ограничение 18+

Для свердловских НКО устроили конкурс на получение денежных средств

14.19 Пятница, 20 февраля 2015
Министерство культуры Свердловской области начало прием заявлений среди некоммерческих организаций (НКО) на право получения субсидий. Финансирование предусмотрено областным бюджетом в рамках государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, данной мерой будут поддержаны мероприятия, направленные на развитие межнационального сотрудничества, а также оказывающие содействие работающим на базе НКО национальным коллективам любительского художественного творчества.

Первый конкурс предусматривает поддержку социально-культурных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии. Размер одной субсидии не превышает 200 тысяч рублей, общий объем финансирования 1 млн рублей.

Второй – призван поддержать социально-культурные проекты, популяризирующие самобытную казачью культуру. Общий объем финансирования 400 тысяч рублей.
На поддержку и развитие работающих на базе некоммерческих организаций национальных коллективов любительского художественного творчества в рамках третьего конкурса областной бюджет направит порядка 500 тысяч рублей. Размер одной субсидии не более 250 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие НКО, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями. С порядком проведения конкурсного отбора и условиями предоставления из областного бюджета субсидий можно ознакомиться на официальном сайте министерства культуры Свердловской области www.mkso.ru в разделе «Документы». Заявки на участие в конкурсах принимаются до 17 марта 2015 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK