Возрастное ограничение 18+

Свердловское минобразования: «Долг по зарплатам учителей могут выдать до конца октября»

15.17 Понедельник, 20 октября 2014
Сегодня, 20 октября, и. о. министра образования Пахомов рассказал о причинах невыплаты заработной платы педагогам в отдельных свердловских муниципалитетах. По его словам, причины задержки – в некорректных данных о количестве педагогов в каждом отдельном муниципалитете.

Как пояснил Пахомов, в сентябре Екатеринбург, Каменск-Уральский и Верхняя Салда неожиданно попросили на 30 % меньше денег на зарплаты, чем обычно. Замминистра пояснил, что область выделяет деньги на заработную плату педагогам в виде субвенций каждому муниципалитету. По его словам, в бюджете региона заложены средства на выплату зарплаты в полном объеме до конца года в соответствии с «майскими указами».

Пахомов отметил, что деньги за сентябрь учителя могут получить уже в конце октября, если муниципалитеты скорректируют данные о численности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK