Возрастное ограничение 18+

Судебный процесс по делу резонансного убийства фотомодели Юлии Прокопьевой подходит к концу

13.18 Среда, 1 октября 2014
Судебные слушания по делу фотографа Дмитрия Лошагина подходят к концу. Сегодня планируется допрос и оглашение показаний последних свидетелей по делу, завтра – 2 октября – начнется допрос подсудимого, который продолжится на следующей неделе. После чего стороны перейдут к прениям, обвиняемому предоставят возможность выступить с последним словом, и судья назначит дату оглашения приговора. Юристы, следящие за процессом, называют ориентировочную дату – 21-22 октября.

На сегодняшнее заседание не явился ни один из свидетелей, поэтому стороны приняли решение об оглашении показаний, данных на стадии следствия. В течение 40 минут государственный обвинитель зачитал показания более десяти свидетелей, как под копирку рассказанных следователю – «пригласили на вечеринку, пили вино, Лошагин подарил цветы супруге, обстановка была дружелюбная».

Согласно оглашенным показаниям бывшей жены Лошагина, Татьяны, во время брака Дмитрий скандалил и мог побить посуду на кухне. После развода, в феврале 2013 года, в баре отеля Hyatt Дмитрий пролил на неё бокал сока, ударил рукой по голове и уронил на пол. В октябре прошлого года на заседании Верх-Исетского районного суда прошло заседание по данному факту, стороны заявили о достижении перемирия. Также Татьяна рассказала следователю, что ночью 22 августа 2013 года (в день вечеринки и убийства фотомодели) она была на летней веранде клуба «Пушкин», где её подруга Амира среди отдыхающих видела Юлию Прокопьеву. На повторном допросе девушка призналась, что ошиблась в датах и встреча произошла ранее.

На судебном процессе объявлен перерыв, слушания продолжатся сегодня в 14:00. Ожидается, что будут допрошены четыре свидетеля со стороны защиты, а также исследованы некие видеофайлы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK