Возрастное ограничение 18+

Прогноз: Игорь «Ты кому сигналишь, дядя?» Новоселов получит реальный срок

15.57 Пятница, 18 июля 2014
В отношении молодого екатеринбуржца Игоря Новоселова 18 июля возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством таксисту, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД.

Напомним, как писал veved.ru, очередной инцидент с участием екатеринбуржского хулигана Новоселова произошел 8 июля, около полуночи. Таксист подвозил двух девушек, остановившись на улице Вилонова около дома № 12, к нему в машину запрыгнул небезызвестный Игорь Новоселов. Хулиган начал качать права, а потом достал нож. Новоселова смогли отвлечь девушки, а таксист успел выйти из машины и вызвать правоохранителей. По данному факту и было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. В настоящее время Новоселов находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что с 21 февраля текущего года он и так был ограничен в свободе. Тогда Новоселов был признан Кировским райсудом виновным по ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством» и ч. 1 ст. 116 «Побои». Общее окончательное наказание с учетом сложения неотбытого наказания по приговору суда от 28 мая 2013 года составило три года ограничения свободы. Таким образом, Новоселов в течение трех лет не имел права покидать пределы Екатеринбурга, менять место жительства без уведомления, участвовать в массовых мероприятиях и покидать пределы дома с 22 до 6 утра ежедневно. Как видим, это ограничение было нарушено.

По мнению адвоката Ивана Кадочникова, очередной суд вполне может закончиться реальным приговором, то есть Игорь Новоселов проведет несколько лет в колонии.

– Наши суды мудры и владеют практикой. Когда Игорь первый раз попал в поле зрения российской Фемиды, ему дали шанс исправиться, сидеть тише воды, ниже травы. Теперь же судом будет вынесен приговор с учетом неотбытого наказания, – считает юрист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK