Возрастное ограничение 18+

«Пушкин» догулялся. Силовики решают вопрос о возбуждении двух уголовных дел (ФОТО)

12.32 Пятница, 18 июля 2014
Полицейская спецоперация, проведенная в начале июня на летней веранде клуба «Пушкин», расположенного в Литературном квартале Екатеринбурга, принесла свои плоды. В настоящее время решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел – по ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

– Уголовное дело по факту незаконного предпринимательства может быть возбуждено по причине отсутствия лицензии на реализацию алкогольной продукции в ночном развлекательном заведении. Вероятно, сотрудники полиции выяснили, что предприниматели извлекли крупный доход из своей деятельности, превышающий полтора или даже шесть миллионов рублей. Если «покопаться» в деятельности других элитных заведений, можно тоже найти ряд нарушений, – считает общественник Дмитрий Чукреев, который инициировал проверку клуба правоохранительными органами.

Напомним, в ходе обыска в одном из самых дорогих клубов Екатеринбурга «Пушкине» 7 июня были обнаружены пакетики с мефедроном и кокаином общим весом 0,78 и 1,36 грамма. Данные находки были сделаны под столиками, где сидели посетители. Пьяные «гулянки» в Литературном квартале, сопровождающиеся употреблением наркотиков, заинтересовали не только полицию, но и ФСКН – на следующий день наркоборцы задержали несколько сотрудников и гостей клуба.

«Пушкин» догулялся. Силовики решают вопрос о возбуждении двух уголовных дел (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK