Возрастное ограничение 18+

Свердловские самбисты начинают борьбу за титул чемпиона России в Выксе

12.06 Четверг, 10 марта 2011
В Выксе Нижегородской области стартовал 61-й чемпионат России по самбо. Свердловскую область на соревнованиях представляют 29 спортсменов, включая шестерых финалистов прошлогоднего чемпионата России, сообщает региональная федерация самбо.

Участники команды завоевали право выступить на всероссийских соревнованиях по результатам чемпионата УрФО и Кубка России прошлого года.

Напомним, что в прошлом году чемпионами России стали борцы из Верхней Пышмы Валерий Сороноков (до 52 кг) и Дмитрий Лебедев (до 74 кг), а их одноклубники Аймерген Аткунов (до 57 кг), Илья Хлыбов (до 62 кг), Илья Лебедев (до 74 кг) и Альсим Черноскулов (до 90 кг) заняли вторые места.

Перед тем как отправиться в Выксу, наши спортсмены провели трехнедельный подготовительный сбор под Верхней Сысертью, на базе «Гранатовая бухта», под руководством главного тренера сборной Свердловской области Валерия Стенникова.

Нынешнее выступление и призовые места на чемпионате России гарантируют свердловским борцам участие в двух крупнейших международных турнирах. Победитель чемпионата России поедет на чемпионат мира (10-14 ноября, Вильнюс), а серебряный призер — на чемпионат Европы (12-16 мая, София).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK