Возрастное ограничение 18+

«Ночь музеев»-2014 в Екатеринбурге станет квестом

11.51 Четверг, 15 мая 2014
Культурное мероприятие «Ночь музеев», ставшее уже традиционным для Екатеринбурга, в этом году пройдет уже в восьмой раз. Особенностью программы, запланированной на 17 мая, стал интеллектуальный марафон.

Принять участие в квесте может любой желающий. В команде должно быть от трех до пяти участников. Группе сообщат время старта после регистрации на официальном сайте мероприятия.

За время игры участники посетят пять музеев и пять достопримечательностей города. На каждом культурном объекте команда получит задание на логику, сообразительность, знание какого-либо важного факта из истории, на наблюдательность. Кроме того, запланированы задания на физическую ловкость, командное взаимодействие, знание улиц столицы Урала.

Победит та команда, которая затратила меньше всего времени на выполнение заданий. При этом время на передвижение между музеями считаться не будет. Участники выигравшей команды получат в подарок полезные гаджеты.

Проект «Ночь музеев»-2014 приурочен к Году культуры в России. Каждый из музеев-участников разрабатывает собственную программу в рамках общей концепции-девиза «Жизнелюбы, мастера, таланты, чьи шедевры окружают нас».

Всего свое желание участвовать в проекте подтвердили 57 музеев, галерей и музейных пространств; общее число площадок составило 73.

«Ночь музеев»-2014 в Екатеринбурге станет квестом

«Ночь музеев»-2014 в Екатеринбурге станет квестом

«Ночь музеев»-2014 в Екатеринбурге станет квестом

«Ночь музеев»-2014 в Екатеринбурге станет квестом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK