Возрастное ограничение 18+

Профсоюзы включили в программу поддержки НКО в Свердловской области

12.05 Вторник, 18 февраля 2014
Сегодня, 18 февраля, на очередном заседании свердловского правительства была утверждена комплексная программа региональной поддержки некоммерческих организаций. Присутствующий на мероприятии зампредседателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев предложил включить в состав НКО, которым будет оказано содействие, и профсоюзы.

Председатель правительства Денис Паслер согласился с доводами, и профсоюзы попадут в программу. Но вот на предложение депутата Заксобрания Игоря Данилова, который возглавляет екатеринбургскую общественную организацию дворов «Житель», включить в программу и объединения, занимающиеся защитой прав собственников жилья, премьер ответил отказом.

Стоит добавить, что в 2013 году по данной программе НКО было выделено 193 млн рублей. В 2014 году на эти цели предусмотрено 144 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK