Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минздрав приглашает к сотрудничеству местные НКО. В прошлом году таких набралось больше сотни

10.25 Вторник, 14 августа 2012
С 1 июля по 1 сентября 2012 года в Свердловской области проходит региональный этап IV Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие».

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты.

К участию в «СоДействии» приглашаются региональные некоммерческие организации. Заявки для участия в конкурсе нужно подать в срок до 20 августа в региональный оргкомитет конкурса «Организационно-методический центр социальной помощи» по адресу omc-svo@gov66.ru.

Победители регионального этапа примут участие во втором федеральном этапе конкурса, который пройдёт с 1 по 30 сентября 2012 года.

Целью фестиваля является объединение усилий различных сфер общества и государства в вопросах решения задач социальной модернизации страны, а также создание условий для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных НКО на территории нашей страны.

«СоДействие» – это уникальная возможность найти наиболее широкую публику для презентации своих проектов, заявить о себе на всю страну, наладить и укрепить профессиональные контакты и получить поддержку по региональным и федеральным программам поддержки социально ориентированных НКО.

В прошлом году на региональный этап конкурса поступило 115 заявок по восьми номинациям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; развитие межнационального сотрудничества; социальная поддержка и защита граждан; охрана окружающей среды; информационная поддержка НКО.

Как сообщила пресс-служба свердловского министерства здравоохранения, на федеральном этапе конкурса «СоДействие» девять социальных проектов из Свердловской области заняли призовые места. Всего в финал были отобраны 72 лучших региональных проекта. По количеству призовых мест Свердловская область оказалась на первом месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK