Возрастное ограничение 18+

На руководство курганской управкомпании «Единство» завели уголовное дело

11.57 Четверг, 2 ноября 2017
В Кургане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Управляющая компания «Единство». Об этом сообщает областная прокуратура.

Установлено, что с июня 2016 года по январь 2017 года директор не выплачивал в полном объеме заработную плату четырем сотрудникам. Общая сумма долга составила около 200 тысяч рублей. Как показала проверка, деньги у компании для оплаты труда были, но руководство израсходовало их на другие цели.

По материалам прокурорской проверки городским следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK