Возрастное ограничение 18+

В Курганской области создадут систему навигации для туристов

16.43 Понедельник, 9 октября 2017
В четырех районах Зауралья и городе Кургане создадут систему навигации для туристов. Такую информацию сегодня, 9 октября, на аппаратном совещании у губернатора региона озвучила заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко.

Речь идет о размещении табличек и указателей за счет средств регионального бюджета. Их установят в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Сафакулевском районах и областном центре, уточнили в правительстве.

Отметим, в Курганской области реализуется государственная программа «Развитие туризма в Курганской области» на 2014–2019 годы. Программа направлена на создание условий для развития туристской индустрии, для развития материальной базы сферы туризма и туристских продуктов.

В рамках программы в этом году на выставках в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане регион представил свой туристический потенциал, в ближайшее время он вновь презентует себя на подобном мероприятии в Ханты-Мансийске. О достопримечательностях зауральской земли регулярно рассказывают и в СМИ. В 2017 году для журналистов и представителей туриндустрии были организованы информационные туры по курортам Зауралья, а также в Притобольный, Кетовский районы и Шадринск.

В начале года был сформирован событийный календарь на 2017 год. В него внесены национальные праздники, мероприятия, которые традиционно проходили на территории области и могут заинтересовать туристов. Успели стать популярными Крестовско-Ивановская ярмарка в Шадринском районе, православный фестиваль «Батуринская святыня», «Троицкие гуляния на Царевом городище» в Кургане и многие другие.

Всего на поддержку туризма в рамках реализации программы предусмотрено финансирование на общую сумму около 7 миллионов рублей.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что особое внимание стоит уделить развитию событийного туризма: «На мой взгляд, у нас развивается событийный туризм, но недостаточно. В муниципальных образованиях проводят большое количество мероприятий, совместно с органами местного самоуправления нужно отрабатывать вопрос по увеличению числа посещений таких мероприятий. Чем больше представителей других субъектов Российской Федерации и даже из других районов будут приезжать, тем больше появится новых возможностей развивать экономику».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK