Возрастное ограничение 18+

Вылеты вертолета санитарной авиации в Зауралье начнутся с августа

18.13 Вторник, 1 августа 2017
Фото: kurganobl.ru

В Зауралье прибыл вертолет санитарной авиации для доставки в больницы тяжелых пациентов из отдаленных населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора региона. Полёты по санитарным заданиям начнутся уже с августа этого года. Сначала планируется доставка пациентов из центральных районных больниц в лечебные учреждения Кургана, затем эвакуация пострадавших с места ДТП.

Курганская область вошла в число 34 российских регионов, на территории которых будет реализован приоритетный проект «Развитие санитарной авиации», утвержденный президиумом совета при Президенте РФ в октябре прошлого года.

В этом году на территории региона будет создана необходимая инфраструктура. Построят площадки с твердым покрытием в Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске, с естественным или улучшенным — в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском.

Вертолет оснащен необходимым медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриляторами и другим оборудованием для спасения пациентов. Медицинскую эвакуацию будут проводить два медицинских работника. Дежурство и вылеты будут проходить круглосуточно. Для этого организуют дежурство инженерного, летного состава и медицинского персонала.

На реализацию проекта будет направлено из федерального и областного бюджетов около 120 млн рублей.

Вылеты вертолета санитарной авиации в Зауралье начнутся с августа


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK