Возрастное ограничение 18+

Ипотечный рынок Курганской области показал рост в I квартале

16.09 Пятница, 19 мая 2017
Рынок ипотеки Зауралья успешно преодолел отмену программы государственной поддержки. В I квартале 2017 года банки Курганской области выдали больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, за первые 3 месяца текущего года в регионе был выдан 961 ипотечный кредит на общую сумму более 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка ВТБ24 в УрФО со ссылкой на данные ЦБ РФ. Рост этого показателя к I кварталу 2016 года составил 1%, тогда как рынок Уральского федерального округа в целом сжался на 4%.

«Рост рынка связан со снижением рыночных ставок и ростом потребительской активности, – рассказал управляющий РОО «Курганский» ВТБ24 Павел Меркулов. – Драйвером роста рынка в Курганской области стало именно вторичное жилье».

Средневзвешенная ставка по ипотеке в регионе сейчас составляет 11,77%, что на 0,89 п. п. ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK