Возрастное ограничение 18+

Коммунальный комплекс Курганской области задолжал более 135 миллионов рублей за газ и электроэнергию

17.02 Пятница, 7 апреля 2017
Общая сумма задолженности организаций коммунального комплекса Курганской области за потребленный газ достигла более 78 млн рублей, за электроэнергию – свыше 57 млн рублей. Такие цифры были озвучены на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре региона.

Значительный долг имеется и у муниципальных образований перед поставщиками тепла, газа и электроэнергии. Как отметили в прокуратуре, сложившаяся ситуация приносит немало проблем с теплоснабжением многоквартирных домов и объектов социального значения, ставит под угрозу предоставление коммунальных услуг гражданам. Кроме того, несвоевременная оплата энергоресурсов муниципалитетами влечет дополнительные расходы бюджетов на штрафы и пени за просрочку платежей.

По итогам совещания рабочая группа разработала конкретные мероприятия, направленные на недопущение нарушений прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг. Вопрос погашения сумм долга в прокуратурой области поставлен на контроль. Главы муниципальных образований предостережены о недопустимости нарушения требований федерального законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
7 апреля 2017 19:16
Последствия, в принципе, ожидаемы. Во всём будут винить, естественно, самих граждан. Мол, среди них неплательщики, а мы не виноваты. Результат может быть в таком случае, только один - репрессии и показательные акции, направленные на неплательщиков и на устрашение добросовестных плательщиков.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK