Возрастное ограничение 18+

Крещенские купели в Кургане вырубят на Бабьих Песках

15.14 Вторник, 12 января 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Место для крещенский купаний в Кургане 19 января будет организовано на территории Бабьих Песков на реке Тобол. Мероприятие продлится с 9 часов утра до 23 часов вечера.

Как сообщили в мэрии, на реке вырубят две купели, каждую из которых оборудуют деревянными сходнями. Рядом разместят скамейки и раздевалки. В отличие от прошлых лет крестный ход будет организован не утром, а в 13:00. Он пройдет от Богоявленского собора (Красина – Климова) до иордани. Чтобы не мешать крестному ходу, на лед можно будет выйти до 12:30. После освящения воды обряд омовения продолжится.

Около купелей весь день будут находиться сотрудники правоохранительных, противопожарных, спасательных ведомств и скорой. Полицейские заступят на дежурство с вечера 18 января.

В настоящее время, по данным городского управления по делам ГО и ЧС, толщина льда у берега на Бабьих Песках составляет 40 см, на середине реки – 35 см.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK