Возрастное ограничение 18+

Концерт рок-группы «Океан Ельзи» в Кургане перенесли на осень

17.09 Вторник, 18 марта 2014
Концерт украинской рок-группы «Океан Ельзи», который должен был состояться 7 апреля в Кургане, отложили на неопределенное время.

– Организаторы концерта перенесли мероприятие на осень. О дате его проведения они сообщат дополнительно, – сообщила veved.ru начальник рекламно-информационного отдела Курганской областной филармонии Виктория Сергеева, уточнив, что желающие сдать билеты могут сделать это в кассах филармонии. Прокомментировать причины переноса концерта она отказалась.

Напомним, что 12 марта на заседании комитета по социальной политике зауральского парламента депутат от КПРФ Наталья Костенко предложила запретить проведение концерта украинской рок-группы в Кургане. Она заявила, что к ней обращаются ее избиратели, которые обеспокоены появлением в городе группы, выступавшей на Майдане. Коллеги по комитету ее поддержали.

Депутаты направили соответствующее обращение в правительство области. При этом народные избранники опасаются скорее не творчества группы, а их фанатов и возможных провокаций. «У группы есть много поклонников, и они разные. А если на концерт придут фанаты с бандеровской идеологией и устроят провокации?» – пояснил нам ранее заместитель председателя комитета по социальной политике Юрий Ярушин.

Информация о концерте «Океана Ельзи» на официальном сайте курганской филармонии уже удалена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK