Возрастное ограничение 18+

Париж не собирается требовать от Москвы возврата царских долгов

11.58 Среда, 17 января 2018
Министерство экономики Франции заявило, что не может требовать от России выплат по возмещению российских дореволюционных облигаций.

Все долги уже были списаны 20 лет назад. Подписанное 27 мая 1997 года между двумя странами соглашение ликвидировало межгосударственные споры между Французской Республикой и Российской Федерацией, передает РИА Новости. Согласно документу, Франция и Россия взаимно отказываются от всех финансовых долгов, которые возникли между ними до 9 мая 1945 года, напомнили в ведомстве.

Как отмечает iz.ru, ранее появилась информация, что около 400 тыс. человек намерены потребовать выплат по облигациям, которые приобретали еще их деды. Общая сумма выплат лежит в диапазоне от €10 до €30 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK