Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко обвинил РФ в стремлении уничтожить украинское государство

11.33 Среда, 17 января 2018
Президент Украины Пётр Порошенко обвинил Россию в намерении уничтожить украинское государство, а также заявил, что Киев не должен доверять Москве ни при каких условиях, сообщает УНН. Соответствующее заявление украинский президент сделал во вторник на выступлении в рамках ежегодного приема руководителей дипломатических представительств.

«Все, что сегодня делает Россия в Украине, имеет одну-единственную цель: вернуть нас в свою так называемую «сферу влияния», уничтожить украинское государство как таковое», — сказал Порошенко.

В ходе выступления Порошенко назвал и рецепт защиты от устремления соседа. По его словам, Киев должен предпринимать усилия, чтобы поддерживать независимое развитие собственного государства. «Самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов России является демократическая, успешная и независимая Украина», — сказал Порошенко, передает regnum.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK