Возрастное ограничение 18+

Основатель «Яндекса» Волож и члены его семьи купили гражданство Мальты

13.36 Среда, 10 января 2018
Более 700 россиян, в числе которых известные бизнесмены и миллиардеры, купили паспорта Мальты. Среди них — один из основателей и совладельцев компании «Яндекс» Аркадий Волож и члены его семьи. Информация опубликована на сайте правительства страны, передает «Лента.ру».

В списке также обнаружились имена и фамилии, полностью совпадающие с именами и фамилиями владельца O1 Group Бориса Минца и членов его семьи, совладельца ICT Holding Александра Несиса, основного владельца алкогольного холдинга «Белуга груп» Александра Мечетина, крупнейшего латифундиста России Игоря Худокормова и зампреда правления «Альфа-банка» Алексея Марея, отмечают «Ведомости».

Как напоминает НТВ, согласно законам Мальты, инвесторы могут получить гражданство страны в обмен на пожертвование в размере 650 тыс. евро. Также претендент на мальтийский паспорт обязан приобрести недвижимость стоимостью не менее 350 тыс. евро (или оформить долгосрочную аренду на общую сумму не менее 80 тыс. евро) и приобрести мальтийские облигации на сумму не менее 150 тыс. евро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK