Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ выпустил монеты с Винни-Пухом и тремя богатырями

16.38 Четверг, 28 декабря 2017
С 28 декабря в России запущены в обращение несколько видов памятных монет из серебра и недрагоценных металлов. Об этом сообщила пресс-служба Центробанка. Как стало известно, самым большим тиражом выпущены денежные знаки, посвященные персонажам популярных мультфильмов «Винни-Пух» и «Три богатыря».

Это серебряные монеты номиналом 3 рубля и тиражом три тысячи экземпляров, а также номиналом 25 рублей с цветным и обычным изображением персонажей. Тираж монет с цветным изображением составит 50 тысяч штук, обычных — 450 тысяч штук, уточнили в ЦБ, передает «Лента.ру».

Банк России также выпускает в обращение памятную серебряную монету «СК России», две серебряные серии «Легенды и сказки народов России» и четыре серебряные монеты серии «Алмазный фонд России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK