Возрастное ограничение 18+

В Кремле отметили «имперский характер» новой стратегии нацбезопасности США

17.09 Вторник, 19 декабря 2017
Новая версия Стратегии национальной безопасности США свидетельствует о нежелании властей этой страны отказываться от концепции однополярного мира, уверен пресс-секретарь Путина Песков, сообщает РБК. «Беглое прочтение [стратегии], особенно тех частей, в которых так или иначе упоминается наша страна, в целом [показывает то, что] налицо имперский характер документа, налицо нежелание отказываться от однополярного мира, причем настойчивое нежелание, неприятие многополярного мира», - сказал Песков.

В то же время Песков увидел в новой стратегии безопасности США и позитивные моменты. «Есть и какие-то скромные позитивные моменты, в том числе это готовность сотрудничать с Россией в тех областях, которые соответствуют интересам американцев», - сказал он, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK