Возрастное ограничение 18+

Южная Корея попросила США отложить военные учения на время Олимпиады

16.38 Вторник, 12 декабря 2017
Южная Корея обратилась к США с просьбой отложить военные учения на время проведения зимней Олимпиады 2018 года. Об этом сообщает Financial Times. Причиной стал высокий конфликтный потенциал на полуострове. Власти Южной Кореи обеспокоены, что проведение военных учений во время Олимпиады может стать поводом для развязывания крупномасштабного конфликта.

Помимо опасений насчет провокаций со стороны КНДР, Южная Корея обеспокоена тем, что возможное обострение ситуации на Корейском полуострове негативно отразится на спросе на билеты на Олимпиаду и Паралимпиаду, отмечает «Интерфакс».

Напомним, зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пчёнчхане состоятся с 9 по 25 февраля 2018 года, а Паралимпийские игры пройдут с 9 по 18 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK