Возрастное ограничение 18+

В Минздраве предложили маркировать «здоровые» продукты

17.07 Пятница, 8 декабря 2017
Замглавы Минздрава Дмитрий Костенников написал письмо в аппарат правительства, в котором предложил маркировать «здоровые» продукты питания, передают «Известия».

В ведомстве хотят делить продукты на три группы в зависимости от того, сколько в них вредных составляющих — жиров, сахара и соли. Первая группа — «здоровая» корзина. В ней, например, замороженные овощи, рыба, крупы. Второй список — нечто среднее, то есть те продукты, которые могут считаться здоровыми, если количество неполезных компонентов в них не превышает порог. Это сухофрукты, соки, хлеб. И наконец, группа «нездоровых», в которую входят шоколад, кондитерские изделия, алкоголь, передает НТВ.

В качестве рабочего варианта для маркировки «здоровых» продуктов министерство предлагает эмблему «Здоровое питание». Минздрав планирует утвердить дизайн маркировки к 15 февраля 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK