Возрастное ограничение 18+

Президент Турции Эрдоган пригрозил разорвать дипотношения с Израилем

17.04 Вторник, 5 декабря 2017
Президент Турции Эрдоган пригрозил разорвать дипотношения с Израилем, если США признают Иерусалим его столицей, передает РИА «Новости». По его словам, Иерусалим является «красной линией для всех мусульман». По этой причине Турция готова пойти на разрыв дипотношений с Израилем, пояснил президент. Сегодня же о негативных последствиях предупредила и Саудовская Аравия.

Как напоминает Lenta.ru, Конгресс США в 1995 году принял закон о переносе своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Однако из-за спорного статуса города и риска усугубления арабо-израильского кризиса все американские лидеры, включая Дональда Трампа, каждые полгода подписывают документ, откладывающий исполнение этого решения. Все иностранные посольства располагаются в Тель-Авиве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK