Возрастное ограничение 18+

Медведев заявил о заморозке режима санкций в отношении РФ на десятилетия

16.57 Вторник, 14 ноября 2017
Премьер РФ Медведев заявил, что новая порция санкций, введенных США в отношении России, ведет к заморозке санкционного режима на десятилетия, передает «Интерфакс».

«Если говорить о новом пакете санкций, то сам по себе этот закон не создает принципиально новых правил, но он кодифицирует исполнительные указы администрации США. И если до этого закона все эти санкции можно было отменить актом президента, то сейчас для этого требуются другие решения. А это означает, по сути, что происходит увековечение всех этих решений», — заявил Медведев на пресс-конференции в Маниле.

Как напоминает РИА «Новости», президент США Дональд Трамп 2 августа подписал закон «О противодействии противникам Америки через санкции» против России, Ирана и КНДР. Согласно «руководству по применению санкций» от Госдепартамента, по истечении установленного законом 180-дневного срока, то есть к концу января 2018 года, администрация США получит возможность применять экстерриториальные американские санкции в отношении юридических и физических лиц, в том числе из третьих стран, которые сотрудничают с российскими организациями, включенными в санкционные списки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK