Возрастное ограничение 18+

Британский инженер установил рекорд скорости в летающем костюме

16.48 Четверг, 9 ноября 2017
Мировой рекорд скорости в летающем костюме установил инженер из Великобритании Ричард Браунинг, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Основатель и главный тест-пилот Британской технологической компании гравитации Браунинг с третьей попытки достиг скорости 51,53 км/ч, прежде чем упал в озеро. Однако это не помешало установить рекорд, так как изобретатель сумел пролететь более 100 метров, передает Regnum.

Летающий костюм состоит из шести газовых реактивных двигателей тягой в 22 килограмма-силы каждый, специального экзоскелета, распределяющего нагрузку, и очков, которые отображают параметры работы. По его словам, костюм может разогнать владельца до 100 км/ч, однако такие полеты в настоящее время слабо контролируемы и небезопасны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK