Возрастное ограничение 18+

Украина расторгла договор с РФ о поставках вооружения и военной техники

16.36 Среда, 8 ноября 2017
Согласно решению украинского кабинета министров, соглашение о поставках вооружения и военной техники из РФ расторгнуто. Кроме того, Киев расторг с Москвой соглашения об организации ремонта и предоставлении услуг военного характера, передает Life.ru. Отмечается, что члены правительства приостановили действие соглашения без обсуждения.

Соглашение между правительством Украины и правительством Российской Федерации было подписано в 1995 году. Как напоминает mk.ru, ранее кабмин Украины уже расторг соглашение 1993 года, а также соглашение 2003 года об экспорте военной продукции в третьи страны. Кроме этого, с 2014 года Украина запретила экспорт в Россию военных товаров и товаров двойного назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK