Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предлагают сажать телефонных террористов на десять лет

13.57 Четверг, 19 октября 2017
Наказание за ложные телефонные звонки о заложенных бомбах должно составить от 5 до 10 лет лишения свободы, считают авторы поправок к УК. Группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Пискаревым («Единая Россия») в ближайшее время собирается внести их на рассмотрение Госдумы, сообщает РБК.

В настоящее время за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрен штраф до 200 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет, а при наступлении тяжких последствий — до 5 лет, напоминает Regnum.

Предполагается усилить это наказание, дополнив закон статьей о преступлении такого типа, совершенном группой лиц. В этом случае наказание будет составлять от 5 до 10 лет колонии. Обсуждались и другие варианты наказания, в частности повышение штрафов до 500 тысяч рублей, отмечает mk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK