Возрастное ограничение 18+

В центре Киева в районе палаточного городка усилены меры безопасности

17.06 Среда, 18 октября 2017
В центре Киева у палаточного городка усилены меры безопасности, ситуация в настоящее время спокойная, передаёт «РИА Новости». Согласно сообщению, правительственный квартал полностью перекрыт правоохранителями, однако протестующие не намерены оставлять площадь. По их словам, митинг будет длиться до тех пор, пока депутаты Верховной рады не согласятся выполнить требования участников митинга.

По данным правоохранителей, сейчас в палаточном лагере находится не более 200 активистов. Примерно такое же количество сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии обеспечивает порядок у здания парламента. Подходы к Верховной раде перекрыты железными заборами.

Как напоминают «Известия», основными требованиями митингующих являются отмена депутатской неприкосновенности, внесение изменений в избирательное законодательство и создание антикоррупционного суда. Несколько сотен участников акции протеста, начавшейся накануне, остались ночевать у здания Верховной рады Украины в палаточном городке в ночь на среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK