Возрастное ограничение 18+

Польша отказалась принимать беженцев, несмотря на решение Европейского суда

16.56 Четверг, 7 сентября 2017
Польша не будет выполнять «незаконные» решения по приему беженцев, заявил глава МИД страны Витольд Ващиковский. Ранее еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос пригрозил властям Польши, Чехии и Венгрии судебным иском, если они не выполнят план по расселению мигрантов, передает «Росбалт».

«Принятое два года назад решение не соответствует нормам права и ситуации в сфере безопасности в Европе», — сказал Ващиковский, добавив, что беженцы сами не хотят ехать в Польшу.

Напомним, в 2015 году Евросоюз принял решение о расселении на территории европейских государств 160 тысяч беженцев, которые на тот момент были размещены в Греции и Италии. Квоты были распределены пропорционально населению стран ЕС. Тем не менее несколько государств выступили против принятия данного решения. В частности, Венгрия и Словакия попросили Европейский суд признать его недействительным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK