Возрастное ограничение 18+

Власти Грузии передали министерству юстиции Украины запрос об экстрадиции Саакашвили

16.54 Вторник, 5 сентября 2017
Запрос об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили получило министерство юстиции Украины от Грузии, заявил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов, сообщает УНН.

По словам Петухова, в запросе отмечается, что в Грузии Саакашвили выступает обвиняемым в четырех уголовных производствах. В связи с этим по решению Тбилисского городского суда от 2 августа 2014 года ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 4 августа 2014 года Саакашвили был объявлен в розыск, так как не явился к следователю, передает НТВ.

Как отмечает Life.ru, в конце июля президент Пётр Порошенко лишил политика гражданства Украины. Неоднократно Саакашвили заявлял о готовящихся против него провокациях от украинских властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK