Возрастное ограничение 18+

«Победа» разрешит пассажирам бесплатно брать рюкзаки в салон самолета

17.16 Четверг, 3 августа 2017
Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») разрешит пассажирам бесплатно брать в салон рюкзаки, сообщил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

«Мы возьмем общий объем багажных полок, поделим его на 189, это количество мест в каждом самолете, и сможем сказать пассажиру: вот у вас есть столько места, можете в пределах этой нормы провозить любое количество предметов, сумок, рюкзачков — что хотите. Даже если это все будет весить более 5 кг, главное, чтобы вся ручная кладь вписывалась в размер», — рассказал Калмыков.

Кроме того, с вступлением в силу нового закона «Победа» планирует вдвое снизить стоимость доплаты за каждый килограмм дополнительного багажа.

Поправки в Воздушный кодекс Путин подписал 31 июля, в силу они вступят через 60 дней. Согласно им, авиакомпании не обязаны бесплатно возить багаж по невозвратным билетам; перевозчики смогут сами устанавливать правила и взимать за перевозку багажа отдельную плату. Сейчас по любому билету авиакомпания обязана бесплатно перевезти минимум 10 кг багажа, напоминают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK